martadelabenyamina
jueves, 12 de enero de 2012
problema de mate
voy a la frutería y compro :
- 3 peras 5,84€ y le descuentan 20%
- 2 a 3,48€ y le descuentan 30%
- 4 naranjas a 4,56 y le descuenta 20%
- 2 melones a 5,60 y le descuentan 60%
estos precios son son IVA, y el IVA es e 18%. ¿ cuánto pago ?
2 comentarios:
javi
4 de febrero de 2012, 7:16
sin IVA cuesta 15,05 y 2,70 con iva
Responder
Eliminar
Respuestas
juan carlos
5 de febrero de 2012, 10:46
no hay que poner nada
Eliminar
Respuestas
Responder
Responder
Añadir comentario
Cargar más...
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
sin IVA cuesta 15,05 y 2,70 con iva
ResponderEliminarno hay que poner nada
Eliminar